Правила по медицине

1. Легкое ранение:
Повреждение конечностей вследствие однократного удара боевой частью оружия или травма, полученная в быту (ушибы, синяки, ссадины, порезы).
Лечение: перевязка конечности, в течение часа после перевязки конечностью нельзя пользоваться. Через час повязка снимается и конечность становиться здоровой. При отсутствии лечения в течение получаса после получения ранения – переход в тяж. ран.
2.Тяжелое ранение:
Повреждение конечностей вследствие неоднократного (3 раза по одной и той же) удара боевой частью оружия или повреждения корпуса вследствие однократного удара боевой частью оружия, а также бытовые травмы (ожоги, переломы, потери конечностей) и пытки. Степень бытового травматизма устанавливается лекарем.
Лечение: перевязка не позже, чем через полчаса после получения ранения. В течение 2-х часов после перевязки раненый не может бегать, участвовать в боевых действиях. В течение первого часа требуется постельный режим, постоянный уход и питье лекарств (обезболивающего, противовоспалительного и т. д.). В случае несоблюдения данных правил восстановление затягивается до тех пор, пока не будут выполнены все требования.
3. Болезнь:
Болезней естественного происхождения на игре нет. Лучший способ избавиться от болезни – убрать беспорядок на локации.
4.Отравление.
Отравленная еда – наличие большого количества соли или сахара, нехарактерное для рецептуры данного блюда. Эффект от яда (наступление отравления и симптомы) сообщается отравленному игроку мастером. Смертельные яды есть, но их приобретение возможно только по игре.
Лечение: при приеме противоядия излечение от отравления происходит в течение получаса.
Очистительные процедуры (клизма, промывание желудка, мочегонных и т. д.) в течение часа с перерывами не более 5 минут между приемами. Отыгрыш на откуп игроков.
5.Наркотики.
Отыгрываются ароматическими сигаретами или благовониями (гвоздика). Первое применение вызывает яркие галлюцинации, повторное применение вызывает устойчивое привыкание. В условиях игры наркомания не лечится.
Все наркотики ОБЯЗАТЕЛЬНО чипуются у мастера до игры.

0 коммент.:

Отправить комментарий