Общие правила поведения на игре

1. Игра идет все время, практически без ограничений боевых или иных взаимодействий (исключения: см. правила ночной боевки).
2. Основанием для выхода из игры является только угроза жизни и здоровью или самостоятельное решение игрока о выходе из игры. В последнем случае в игру вновь игрок допущен не будет.
3. “Пожизненной зоны”, как таковой, нет. Есть палатка - место, где спят игроки, хранятся их пожизненные вещи. Палатка должна быть заантуражена и изображать спальное помещение дома. Любые игровые взаимодействия внутри палатки, кроме сна и личных бесед, ЗАПРЕЩЕНЫ. В палатке ЗАПРЕЩЕНО хранить игровые предметы (в т.ч. продукты питания и игровое оружие). Приготовление еды и питание возможно только в игровой зоне. Об устройстве игрового пространства см. правила по постройкам.
Однако ваш уход в палатку не означает выхода из игры. Если вы спите в своей палатке, а в ваш игровой дом врываются противники, то дом считается захваченным, все находящиеся в нем игровые вещи переходят в собственность захватчиков, а все находящиеся в палатках – плененными или убитыми (по желанию «победителей»).
4. ВНИМАНИЕ! В нашей игре отчуждаемы следующие предметы: продукты питания и напитки, игровые деньги, игровые документы, предметы быта, украшения кроме нательных крестов, обручальных колец), доспехи, оружие, щиты, игровая одежда (кроме нательной).
Лекарства, туристическое снаряжение и прочие личные вещи НЕОТЧУЖДАЕМЫ ,но они должны храниться строго в палатке на протяжении всей игры.
Все игровые предметы, отчужденные в процессе, после игры сдаются в мастерятник и будут возвращены своим владельцам. Мы понимаем, что возможны всякие случаи, но сделаем все, чтобы имущество игроков не пострадало.
Примеры:
Захватившие локацию или просто воры, тайно прокравшиеся в обход стражей, вправе унести от костра котел похлебки, но котелок они после обязаны вернуть.
Игровое оружие должно оставаться в игровой зоне. Значит, если противники проникли в неохраняемый лагерь, они могут его забрать.
Если вы хотите как-то защитить свое имущество от грабителей - устраивайте тайники.
Исключения: делаются только для игроков, имеющих проблемы со здоровьем: язвенники могут прятать в палатке свои йогурты, диабетики – необходимые им продукты и т.д.
Обыск и «отчуждение» личных вещей на полигоне может производиться двумя способами:
- словесно. Победитель говорит «обыскиваю», и вы должны без утайки выложить все имеющиеся у вас игровые вещи, в том числе вывернуть потайные кармашки.
- действенно. Победитель обыскивает вас «по жизни» и забирает то, что найдет.
О том, как будет проходить обыск, игроки должны договориться между собой.
5. Использование игроками электрических фонариков (за исключением особых случаев) запрещено; разрешено пользоваться подвесными фонарями и свечами, при условии их антуражного оформления. Без этого пользоваться ни фонарями, ни свечами в лесу нельзя: фонарик – неантуражно, свеча – пожароопасно.
6. Вход и выход с полигона осуществляется ТОЛЬКО через мастерский лагерь. В конце игры игроки сдают все игровые предметы, принадлежащие другим игрокам, и забирают свои игровые предметы, утраченные во время игры. Игроки должны быть готовы к тому, что вещи, которые они берут в игру, могут в конце игры к ним не вернуться, хотя мастерская группа сделает все возможное для их возвращения. Мы верим в честность игроков, но не все игровые предметы могут вернуться к игрокам.
7. На игру допускаются лица от 16 лет, подростки до 16 лет – с письменного разрешения родителей и указанием ответственного лица на полигоне. В команде ответственным за несовершеннолетних игроков, как правило, является капитан.
8. К игре не допускаются лица, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Степень опьянения определяется мастером и обсуждению не подлежит.

0 коммент.:

Отправить комментарий